Раскрытие своих талантов на Liveme- как и почему это важно

В этой статье мы расскажем о важности обнаружения и понимания своих талантов и навыков, о том, как их развивать и осваивать.

 

В какой-то момент жизни вполне вероятно, что кто-то (возможно, даже вы сами) спросит вас, что у вас хорошо получается. Это довольно распространенный вопрос, но для некоторых он может стать причиной стресса. Если у вас нет немедленного ответа на такой вопрос — а это вполне объяснимо, — вы можете прийти к выводу, что вы ни в чем не хороши. К сожалению, такой образ мышления вреден и непродуктивен.

 

Многие эксперты в области коучинга и психологи считают, что для овладения каким-либо навыком необходимо как минимум 10 000 часов практики. Именно так. 10 000 часов! Теоретический «дар» быть от природы хорошим в чем-то — это всего лишь миф, потому что то, что действительно развивает талант, — это практика. Итак, когда вы в последний раз вкладывали десять тысяч часов практики в освоение нового навыка? Ответ может быть подсказкой к ответу, который вы ищете.

Размышления о своих навыках, талантах, компетенциях и личностных характеристиках – Liveme отличное место для того, чтобы помочь вам раскрыть себя и улучшить их. Начните с веры в себя, продвигая свои сильные стороны и нейтрализуя слабые. Сделайте это в своем резюме, на работе, в социальной жизни и при достижении краткосрочных целей. Со временем, в зависимости от ваших целей, обратите внимание на слабые стороны, сдерживающие вас, и на последующие навыки, которые вам необходимо развить.

 

По сути, есть четыре фактора, которые составляют наши возможности. Послушайте нас. Они тесно взаимосвязаны, но мы объясним их различия:

 

Способности

Способности — это технические навыки, необходимые для выполнения определенных задач, разработанные на основе теории и практики. Например, вождение автомобиля или использование компьютера. Большинство профессий можно выполнять благодаря способностям — навыкам, к которым добавляются знания и опыт. Сами по себе они не могут считаться «даром», поскольку компьютеры и роботы также могут быть запрограммированы на навыки, чтобы заменить человеческий труд.

 

Талант

Талант — это способности, которыми мы наделены от рождения и которые приводят к удовлетворительным результатам как в обучении, так и в выполнении навыков. Например, талант вести переговоры, изобретать или общаться. Существует разница между владением навыком и талантом к выполнению этого навыка. Человек, обладающий талантом к какой-либо профессии, может гораздо легче научиться выполнять эту профессию. Талант также может быть связан с призванием.

Компетентность

Компетентность — это общая сумма таланта и навыка. Такое объединение приводит к более высоким результатам, чем те, которые получают люди, обладающие только талантом или навыком по отдельности. Например, гонщик «Формулы-1» — это человек, который к природному таланту управлять машинами добавляет способность участвовать в соревнованиях. Из этого следует, что чем больше навык и талант вместе, тем больше шансов на успех в Liveme.

 

Личностные характеристики

Это зависит от набора ценностей, убеждений, парадигм, физических и психогенных характеристик, а также от влияния внешней среды. Они могут быть изменены путем добавления нового опыта и зависят от образа жизни каждого человека. Примером здесь может служить диета и уровень физической подготовки в спорте.

 

Итак, как я могу раскрыть свои таланты?

Теперь, когда мы описали важные факторы и аспекты наших способностей и талантов, пришло время узнать, каковы наши истинные таланты. Но как это сделать? Ниже приведены три быстрых и эффективных способа выяснить, в чем заключаются ваши таланты, и по-настоящему раскрыть свое лучшее «я».

 

  1. Обратитесь к тем, кто вас знает

Спросите своих близких друзей и членов семьи, что, по их мнению, вы делаете лучше всего и что у вас хорошо получается. Если вы не хотите спрашивать напрямую, поищите и подумайте о комплиментах, которые вы обычно получаете, связанных с тем, что вы сделали.

 

  1. Не уверены? Попробуйте!

Верно, лучший способ узнать себя и узнать о своих талантах — это вложить средства в разнообразный опыт. Попробуйте новые виды деятельности, которые вы никогда не пробовали раньше, и даже если вы обнаружите, что вы не так хороши в них, как вы надеялись, вы откроете больше о себе, делая это.

Изучите воспоминания

Вспомните времена, когда вы занимались чем-то и даже не чувствовали, что время пролетело мимо вас. Есть шанс, что если время пролетело незаметно, то, возможно, здесь замешан талант! Когда у вас что-то получается, обычно вам нравится проводить время за этим занятием.

 

Вспомните свои действия, которые привели к решению проблемы, помогли кому-то или создали что-то новое и интересное. Очень важно помнить о своих достижениях и признавать их. Они помогут вам по-настоящему раскрыть себя и свои таланты. После того как вы применили все эти шаги на практике и выяснили, каковы ваши способности, что вам делать? Прежде всего, их нужно реализовать, поскольку ни один навык не может существовать сам по себе. Очень важно практиковаться и постоянно работать над совершенствованием.

 

Второе — искать других специалистов, которые могут дать вам необходимое руководство, например, наставника и курсы, которые помогут вам направить ваши дары в нужное русло.

 

Кроме того, отличный способ профессионального роста с помощью того, что вы умеете делать, — это показать это миру и поделиться этим с другими. Например, предположим, что ваше хобби — графический дизайн. Создайте блог или канал на YouTube, чтобы рассказывать и делиться своими знаниями в области графического дизайна. Самое главное — стать эталоном в этой области, несмотря ни на что.

 

Кто-то, где-то в мире, найдет вас и позовет работать в компанию. Вы можете начать набираться опыта, а затем открыть свой собственный бизнес или найти людей, которые поверят в ваши идеи и захотят вложить в них деньги. Начните прямо сейчас.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *